Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд
Анастасия Шопля

Анастасия Шопля

«Стратегия 2020» – какой будет Украина через 5 лет?

 На пресс-конференции, прошедшей в Киеве, президент Украины Петр Порошенко огласил новую стратегию развития страны до 2020 года – «Стратегию 2020». За это время в государстве планируется провести свыше 60 реформ, которые должны подготовить Украину к вступлению в ряды стран-членов Евросоюза.

Воскресенье, 28 Сентябрь 2014 14:59

Путин и Порошенко договариваются о встрече

Путин и Порошенко договариваются о встрече

Президент Украины Петр Порошенко провел большую пресс-конференцию, в ходе которой ответил на ряд вопросов, касающихся российско-украинских отношений. В частности, поднимались темы очередной встречи между Путиным и Порошенко, торговых связей с Россией и влияния соглашения о евроинтеграции на экономическую политику обеих стран.

Алексей Порошенко

В прошлом месяце президент Украины Петр Порошенко принял решение распустить действующий созыв парламента, аргументируя свое решение тем, что депутаты не справляются с проблемами украинского общества. 26 октября в стране пройдут досрочные выборы в Верховную Раду, в которых примет участие сын Порошенко Алексей.

Четверг, 25 Сентябрь 2014 20:48

Кому принадлежат курильские острова

Кому принадлежат курильские острова

Япония выражает протест по поводу поездки Иванова на Итуруп.

Санкции Японии против России продолжаются

23 сентября появились сведения о том, что правительство Японии обсуждает возможность введения новых санкций в сторону России. 24 сентября прозвучало официальное заявление об ужесточении санкций Японии в отношении РФ.

В Украине принят закон о трудовой повинности

25 сентября на официальном сайте кабинета министров Украины появилась информация о принятии нового законопроекта, согласно которому все граждане страны будут выполнять ряд общественных работ в случае объявления мобилизации или военного положения.

Госсекретарь США Джон Керри в Аммане обсудил перспективы создания коалиции против "Исламского государства"

23 сентября 2014 года американские истребители совместно с воздушными силами арабских стран-союзников нанесли удар по сирийскому городу Ракка, занятому боевиками экстремистской группировки «Исламское государство». В результате атаки было убито более 30 членов террористической организации. Однако от обстрелов пострадали и мирные жители: погибло 8 человек, среди мирных жертв было три ребенка.

Ходорковский о системе Путина и делегировании полномочий

Одной из главных новостей этой недели стало заявление знаменитого российского предпринимателя Михаила Ходорковского, вышедшего из тюрьмы всего девять месяцев назад. Бизнесмен и общественный деятель в интервью французской газете «Монд» высказался о системе Путина и заявил, что готов занять место главы государства и вывести Россию из кризисного периода.

Закрытие «Макдональдса» в России не отменят

О закрытии «Макдональдса» в России стало известно в последней декаде августа. Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) провела выборочные проверки в ресторанах сети быстрого питания. В результате инспекций сотрудники службы обнаружили ряд нарушений.

В Беларуси изъяли из оборота купюру 50 руб

Два года назад инфляция «съела» две белорусские банкноты стоимостью 10 и 20 рублей, а в этом году Национальный банк изымает купюру достоинством в 50 рублей. Летом 2016-го она станет недействительной.

Страница 1 из 12