Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд

Политика: Россия

Владимира Путина последние полтора года поддерживают свыше 80% россиян.
Абсолютное большинство россиян с одобрением относятся к той политике, которую проводит первое лицо государства Владимир Путин. Об этом свидетельствуют результаты…
Россия не планирует наземных операций в Сирии.
Официальная Москва озвучила основные цели и задачи, которые будут преследоваться при оказании военной помощи правительственной армии в Сирии. Сообщают российские…
Старт военного парада в Москве.
После завершения торжественного парада в честь Победы в Великой Отечественной войне 9 мая на Красной площади в Москве многие средства…
Клуб молодых профессионалов открылся в Сочи
Первое заседание Клуба молодых профессионалов, организованного Политологическим центром «Север-Юг» при поддержке Российского союза молодежи (РСМ), завершилось в российском Сочи.
Выдвигается пять причин, по которым могло быть совершено убийство политика.
1 марта более 50 тысяч человек в столице России почтили память убитого накануне бизнесмена и оппозиционера Бориса Немцова.
Ходорковский о системе Путина и делегировании полномочий
Одной из главных новостей этой недели стало заявление знаменитого российского предпринимателя Михаила Ходорковского, вышедшего из тюрьмы всего девять месяцев назад.…
Понедельник, 01 Сентябрь 2014 21:26

Возможна ли война между Россией и США?

Автор
Возможна ли война между Россией и США?
Авторитетное немецкое издание «Handelsblatt» в минувшую пятницу опубликовало статью, посвященную западно-российскому противостоянию в контексте кризиса в Украине. Именно в этот…
Развал Украины России не нужен - Лавров
Вчера, 27 августа, глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил Всероссийский молодежный форум «Селигер-2014». В своем выступлении на мероприятии…
Соотношение сил России и НАТО не в пользу первой?
Украинский кризис, возвращение Крыма в состав России, приостановленное членство РФ в составе «Большой восьмерки» – вот основные причины, исходя из…
Лавров ответил на вопросы журналистов
С таким заявлением выступил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в российской столице.
Отношения Украины и России под угрозой разрыва
Об этом сообщил заместитель главы администрации украинского лидера Валерий Чалый. Как отметил чиновник, сейчас украинское правительство просчитывает возможные последствия заморозки…
Помощь беженцам из Украины Россия оказывает без поддержки каких-либо международных организаций
Директор европейского отделения комитета ООН по делам беженцев Винсент Коштель высказал слова благодарности российским властям за помощь, оказанную беженцам из…
Новые границы с Россией обойдутся Украине в 100 миллионов евро
Кабинет министров республики принял решение ограничить въезд в Украину для россиян путём инженерного и технического обустройства границы с Российской Федерацией.
Эво Моралес видит Россию в организации "G77"
Президент Боливии Эво Моралес пригласил Российскую Федерацию присоединиться к организации «G77».
Владимир Путин провёл переговоры с Петром Порошенко
Москва и Киев уже завтра сядут за стол переговоров, чтобы прийти к мирному разрешению кризисной ситуации в Украине, сообщает пресс-служба…
Владимир Путин пользуется популярностью в народе
Избирательный рейтинг президента России Владимира Путина по состоянию на май увеличился еще на семнадцать процентов.
Сергей Лавров
С соответствующим заявлением глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выступил, комментируя ситуацию в Украине.
Сергей Ларов
Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что Киев не только не выполняет требование женевских договорённостей, но даже нарушает их, причём…
Джон Керри и Сергей Лавров
Четырехсторонние переговоры по украинскому вопросу между главами дипломатии завершились сегодня.
Список Магнитского
Инициатива ввести санкции в отношении российских граждан «причастных к гибели Магнитского, юридическому укрывательству произошедшего и преследованиям его семьи» последовала от…