Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд

Политика: Азия

Нурсултан Назарбаев намерен вывести Казахстан по уровню экономического и социального развития в список 30 самых развитых стран мира.
Как стало известно, на выборах главы государства в Казахстане, которые состоялись в минувшие выходные, одержал убедительную победу Нурсултан Назарбаев.
Премьер-министр страны Нарендра Моди склоняет голову всякий раз, когда слышит об изнасиловании
Количество изнасилований в Индии постоянно растет. По официальной статистике только за прошедший год число преступлений выросло практически на восемь тысяч:…
Упрощение въезда в Казахстан этнических казахов приведёт к увеличению населения республики
О принятом правительством решении в отношении оралманов сообщила министр труда и соцзащиты страны Тамара Дуйсенова.
Оппозиция возле здания администрации президента Абхазии
Во время прошедшего в Абхазии в четверг 29 мая собрания парламента было поставлено под угрозу существование действующей вертикали власти, сообщает…
ФБР помогает расследовать исчезновение малайзийского боинга
По информации Reuters, специалисты американского бюро расследований направились в Малайзию, чтобы помочь установить обстоятельства инцидента.
К трагедии на ЖД в Китае могут быть причастны сепаратисты
К такому выводу в результате расследования пришли китайские власти. Более 130 человек были ранены и, по меньшей мере, 29 убиты…
Пятница, 11 Январь 2013 23:13

Народу чучхе ищут новые идеи

Автор
Народу чучхе ищут новые идеи
Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) ожидают исторические перемены. Страна вознамерилась открыть доступ внешним инвестициям и сделать это собирается с помощью немецких…
Новый подход к афганской проблеме
Глава МИД Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) посетил международную конференцию по Афганистану в Кабуле, где обсуждался вопрос будущности страны после…
Снова Судан беспокоит китайцев
Боевые действия разгорелись между соседними республиками Судан и Южный Судан. Конфликт грозит перерасти в полномасштабную войну, хоть формально начался со…