Спортивный обзор 7 августа

Автор
    XXII летние Дефлимпийские игры
    gov.cap.ru

Виктория Азаренко заняла 4 место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок, на XXII летних Дефлимпийских играх белорусы взяли 27 наград, в российской сборной по лёгкой атлетике появятся бегуны из Кении и Эфиопии – в свежем обзоре.

Беларусь

На XXII летних Дефлимпийских играх белорусы взяли 27 наград

Такое количество медалей на соревнованиях подобного ранга республике удалось взять впервые. В общем медальном зачёте РБ заняла четвёртое место, набрав 12 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые награды. Дефлимпийские игры – соревнования для глухих. Проводятся раз в четыре года с 1924 года. По своему статусу они приравнены к Олимпиаде.

Беларусь

Виктория Азаренко заняла 4 место в списке самых высокооплачиваемых спортсменокВиктория Азаренко заняла 4 место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок

Рейтинг подготовил журнал Forbes. Доход Азаренко за год – 15,7 миллионов долларов, причём из них 6,7 млн – призовые, остальные деньги поступают от рекламы. Первое место списка заняла российская теннисистка Мария Шарапова – 29 млн. На втором – американская теннисистка Серена Уильямс (20,5 млн), на третьем – теннисистка из Китая Ли На (18,2 млн), на пятом – автогонщица из США Даника Патрик (15 млн).

Беларусь

Белорусские баскетболистки U-16 продолжают борьбу за выход в элиту

В предварительной группе А белоруски одержали три победы над украинками, швейцарками и норвежками. Только в заключительной встрече команда уступила сербкам. Набранные очки позволяют команде продолжить борьбу за выход в элитный дивизион. Седьмого августа она встречается в группе Е с командой Финляндии, восьмого – со сборной Англии. Дальше проходят две лучшие команды.

Беларусь

Мирный и Текау выступят на теннисном турнире в Монреале

Призовой фонд этого престижнейшего соревнования составляет 2,9 миллиона долларов. Белорусско-румынский дуэт начнёт выступление сразу со второго раунда. Последний раз белорусский теннисист выигрывал турнир в Монреале вместе с индийцем Махешем Бхупати в 2003 году.

Россия

В российской сборной по лёгкой атлетике появятся бегуны из Кении и ЭфиопииВ российской сборной по лёгкой атлетике появятся бегуны из Кении и Эфиопии

Об этом сообщил главный тренер сборной РФ по лёгкой атлетике Валентин Маслаков. Натурализованные спортсмены из Африки специализируются на средних и длинных дистанциях. Предполагается, что гости из Чёрного континента будут учиться в Казанском институте, а тренироваться – совместно с российскими специалистами.

Эквадор

Вратарь, отправивший соперника в нокдаун, принёс официальные извинения

Инцидент, напомним, произошёл после футбольного матча между «Барселоной» и «Эмелеком» - оба клуба из Эквадора. Вратарь «Барсы» Максимо Бангера по завершении встречи ударил по лицу Педро Киньонеса. Пострадавшему в итоге понадобилась медицинская помощь. Конфликт между футболистами возник ещё на поле. Видеозапись произошедшего можно посмотреть здесь.