Он был наделён редчайшим из качеств — здравым смыслом.
О. Уайльд

Новости экономики. Латинская Америка

Президент Панамы Хуан Карлос Варела
Президент Панамы Хуан Карлос Варела заявил о том, что его государство намерено пересмотреть свою финансовую политику и разобраться в офшорном…
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
В Венесуэле был введён дополнительный рабочий день в трудовую неделю для того, чтобы сэкономить на расходе электрической энергии. Соответствующее решение…
Президент Эквадора Рафаэль Корреа
Эквадорский президент Рафаэль Корреа сообщил о том, что в Кито в ближайшее время будет проведена встреча уполномоченных представителей всех государств…
Власти страны придумали способ борьбы с девальвацией
Власти Венесуэлы приняли решение установить двойной курс для обмена иностранных валют на боливар. Об этом сообщают журналисты местного издания El…
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Национальная валюта Венесуэлы – боливар – девальвирована примерно на 37%. Об этом заявил во время своей четырёхчасовой речи президент государства…
Оштрафованы были свыше трёх сотен компаний.
Власти Бразилии обнаружили целый ряд предприятий, на которых использовался так называемый «современный рабский труд». Об этом сообщают журналисты информационного агентства…
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Венесуэльский парламент попросил президента страны Николаса Мадуро обратиться к мировой общественности с просьбой предоставить гуманитарную помощь. Гражданам страны сейчас угрожает…
Министр экономики Венесуэлы Луис Салас Родригес
Руководство Венесуэлы сообщило о том, что в государстве будет введён режим чрезвычайного экономического положения. Данные об этом передают журналисты российского…
Экс-глава футбольной лиги Гватемалы Брайан Хименес
Правоохранительные органы Гватемалы арестовали экс-руководителя местной ассоциации футбола Брайана Хименеса. Он оказался одним из подозреваемых в громком уголовном деле по…
Министр финансов Франции Мишель Сапен
Задолженность Кубы в размере четырёх миллиардов долларов будет реструктуризирована. Такое решение принял комитет парижского клуба кредиторов, данные об этом передают…
Глава администрации острова Алехандро Гарсиа Падилья
Пуэрто-Рико не имеет возможности целиком оплатить свою государственную задолженность. Об этом сообщил глава администрации Алехандро Гарсиа Падилья во время беседы…
«Роснефть» инвестирует $14 млрд в венесуэльскую нефть
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о планах российской стороны инвестировать средства в нефтяную промышленность Венесуэлы, сообщают журналисты агентства ТАСС.
Мадуро рассказал, когда нефть вернётся к цене $100 за баррель
Николас Мадуро, глава Венесуэлы, заявил, что Каракас занимается подготовкой нового соглашения, цель которого – сделать цены на нефть стабильными. Как…
Дилма Русеф: эта мера необходима для того, чтобы сбалансировать экономику страны.
Глава федеральной Республики Бразилия Дилма Русеф обратилась к своему народу с просьбой «затянуть пояса». Это связано с началом новой государственной…
Для ряда стран, экономики которых наиболее зависимы от нефтяного экспорта, критический ценовой рубеж на углеводороды уже пройден.
Дальнейшее падение цены на нефть может стать причиной кризиса национальных экономик ряда стран, что приведет к дестабилизации политической ситуации в…
СП Беларуси и Венесуэлы добыло почти 5,5 млн тонн нефти
На такую цифру белорусско-венесуэльской «Петролера БелоВенесолана» удалось выйти за шесть с половиной лет работы на территории латиноамериканской республики.
Группа дружбы с Беларусью создана в мексиканском парламенте
В парламенте Мексики состоялась торжественная церемония, в ходе которой был подписан договор о создании группы дружбы «Мексика-Беларусь».
Глава BTG Pactual опроверг отток капитала из Латинской Америки
Своими мыслями генеральный директор компании Андре Эстевес поделился в интервью российским СМИ.
Венесуэла намерена побороть инфляцию
В стране установят курсы обмена национальной валюты боливара к доллару в зависимости от того, с какой целью приобретается иностранная валюта.
В 2013 году власти в пятый раз девальвировали национальную валюту боливар.
Кадровыми перестановками отметился глава государства Николас Мадуро. Ныне занимающий должность министра по контролю за государственными банками генерал Родольфо Марко Торрес,…