О. Уайльд
Суббота, 17 Октябрь 2015 21:37

БАТЭ в 12-й раз стал чемпионом Беларуси по футболу

Автор

За три тура до конца национального чемпионата Беларуси по футболу борисовский клуб БАТЭ, единственный белорусский клуб, представляющий нашу страну в Лиге чемпионов, стал недосягаем для своих соперников.

Победой над "Витебском" со счётом 2:0 борисовчане досрочно гарантировали себе золотые медали чемпионата. Это в общей сложности 12-й по счёту и 9-й подряд титул команды. БАТЭ также трижды становился обладателем Кубка Беларуси и пять раз - обладателем Суперкубка Беларуси.

Напомним, матч с "Витебском" состоялся 16 октября. У БАТЭ забили Алексей Риос (25-я минута) и Дмитрий Мозолевский (30-я минута). Во втором тайме соперник борисовчан, несмотря на все усилия, так и не смог отыграть хотя бы один мяч.

БАТЭ находится на первом месте в турнирной таблице с 56 очками. Команда провела 23 матча, забив 37 мячей и пропустив 9. На втором месте расположилось минское "Динамо" с 43 очками, на третьем идут ФК "Шахтёр" (37 очков) и ФК "Минск" (37 очков).